Меню
15:47, 28 мая 2016

В Симферополь приехало более полусотни немецких общественников и политиков

 

Столицу полуострова посетила немецкая делегация из числа представителей общественной и политической жизни Германии, передаёт корреспондент КИА.

Визит организован в рамках обширной программы «Дней немецкой культуры» и проекта «Народная дипломатия «Взаимопонимание между народами», которые проходят на полуострове с 25 мая по 1 июня. В столице Крыма представители немецкой делегации посетили концерт творческих коллективов народов Крыма, а затем отправятся на товарищеский хоккейный матч между любительскими командами из Симферополя – Штутгарта, который начнётся в Ледовом Дворце в 16.00.

По словам организатора мероприятия, председателя немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпеля, основная цель визита иностранных гостей – создание положительного имиджа Крыма и России, а также прорыв информационной блокады.

«На днях к нам прибыли десятки представителей немецкого бизнеса, общественной и политической жизни Германии для того, чтобы ознакомиться с реальной ситуацией в республике и своими глазами увидеть происходящее. Главная цель этого проекта — укрепление образа нашего многонационального полуострова на международной арене. Мы хотим, чтобы в мире как можно больше людей знало, что Крым – это территория мира и согласия», — отметил Юрий Гемпель.

 

 

Загрузить ещё