Меню
17:55, 02 октября 2019

В Симферополе автомобильное движение по мосту на ул Толстого планируют открыть через месяц

 

Подрядчик пообещал через месяц открыть автомобильное движение по мосту на ул Толстого в Симферополе. При это все работы завершатся через два месяца. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства рассказал подрядчик, занимающийся ремонтом моста.

«Сейчас ведется демонтаж и разборка дорожного полотна, снятие гидроизоляции на мосту по улице Толстого в Симферополе. Также будут освобождены мостовые балки и разделены, чтобы заменить резиновые опорные части под ними, а также за это время планируется отремонтировать опоры моста. После всех этих работ будет залит выравнивающий слой бетона, выполнена гидроизоляция, установлены водоотводы и сделан защитный слой асфальта», — рассказал подрядчик.

Он подчеркнул, что только после этого рабочие начнут устанавливать барьерные ограждения и обустраивать пешеходные дорожки.

«Постараемся существующие перильные перекрытия восстановить. Поэтому отдали часть перильных покрытий мастерам, чтобы они сделали слепки и создали идентичные перекрытия. Всё это делается для того, чтобы мост имел первоначальный вид», — пояснил подрядчик.

Кроме того, подрядчик рассказал о проблемах при начале демонтажа: «Очень много неучтённых коммуникаций мы обнаружили при демонтаже. Будем собирать ресурсоснабжающие организации и выяснять чьи коммуникации находятся под мостом. Люк вскрыли, а там всё в проводах, а по документации их там вообще не должно быть».

Подрядчик уточнил, что прокладка коммуникаций будет только в специально созданном канале, а ничейные или без разрешительных документов провода будут убраны.

«Согласно графику, ремонт всего моста завершится через два месяца, но открыть движение по этому объекту планируем уже через месяц. Рабочие будут работать в две смены по десять часов. Постараемся завершить все работы в поставленные сроки», — заверил подрядчик.

В Симферополе планируется ремонт двух мостов с изменением схемы движения автотранспорта

Фото — Владимир Прошкин

Подписывайтесь на наши страницы в Facebook и ВконтактеYoutube и Telegram

 

 

Загрузить ещё