Меню
17:39, 01 апреля 2021

В Симферополе будут судить хозяйку квартиры, в которой два ребенка отравились угарным газом

 

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении владелицы арендуемой квартиры в Симферополе, в которой двое детей отравились угарным газом.

Установлено, что владелица квартиры по улице Кечкеметской самовольно установила газовую колонку с автоматическим поджогом, принудительную механическую вытяжку в ванной комнате, а также провела перепланировку жилья, в результате чего помещение стало не пригодным для постоянного проживания, так как не отвечало требованиям законодательства и представляло реальную опасность для жизни и здоровья граждан.

После чего женщина сдала квартиру по договору найма супружеской паре с двумя детьми. Вечером 4 ноября 2020 года семья почувствовала недомогание. На утро родители обнаружили, что сын в возрасте 4 лет и дочка в возрасте 6 лет после сна находятся в своих кроватях в крайне слабом состоянии, без движения. Дети были доставлены в больницу, где им был поставлен диагноз «отравление угарным газом тяжелой степени, отек головного мозга, токсическая энцефалопатия» и оказана своевременная медицинская помощь.

Следствием установлено, что при работе газовой колонки и включенной в ванной комнате принудительной вытяжки произошло нарушение естественной тяги в дымовом канале вентиляции, в кухню стал поступать угарный газ, в связи с чем произошло отравление детей.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела по Киевскому району города Симферополя расследование уголовного дела завершено.

 

 

Загрузить ещё