Меню
18:07, 14 октября 2017

В Симферополе Центробанк провёл день открытых дверей

 

Сегодня в музее истории города Симферополя прошёл день открытых дверей – эта акция проводится Центральным банком РФ по всей стране уже второй раз.

«Главная цель сегодняшнего мероприятия – ознакомить всех граждан России и Республики Крым с работой  Центрального банка Российской федерации. Чтобы каждый гражданин Крыма узнал: насколько Центральный банк приближен к каждому человеку и какую пользу он сегодня может оказать для каждого жителя», — пояснил «Крымской газете» советник управляющего Отделением РК Южного главного управления Банка России Николай Барилюк.

Экскурсия по музею начиналась с презентации новых, выпущенных в обращение буквально на днях денежных знаков номиналом 200 и 2000 рублей. Здесь же можно было узнать о том: как отличить настоящие деньги от «фальшивок».

Кроме того, все желающие могли послушать историю развития денег, посетить сейфовую комнату, которой более ста лет, поучаствовать в конкурсах и викторинах. За правильные ответы посетители музея получали различные подарки, в том числе, настоящие монеты.

Возле здания музея также стояла инкассаторская машина, в которой можно было посидеть, а также примерить на себя бронежилет.

Фото — Ирина Гуливатая

 

 

Загрузить ещё