Меню
18:37, 05 августа 2015

В Симферополе День физкультурника будут праздновать два дня

 

7-8 августа в Симферополе пройдут мероприятия приуроченные к празднованию Дня физкультурника. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Крыма.

Праздничные мероприятия начнутся в канун профессионального праздника. 7 августа в 17:00 в зале кинотеатра «Космос» состоится торжественное чествование лучших крымских тренеров, спортсменов и ветеранов спорта. Будут отмечены крымчане, внесшие особый личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Крыму и Российской Федерации.

На 8 августа запланированы Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», спартакиада среди учреждений дошкольного образования, а также различные физкультурно-спортивные мероприятия и показательные выступления крымских спортсменов. Мероприятия пройдут на площади им. В.И. Ленина. В частности, будут представлены такие дисциплины, как футбол, шахматы, теннис, греко-римская борьба, дзюдо и самбо, настольный теннис.

День физкультурника является общероссийским праздником, отмечается в Российской Федерации ежегодно во вторую субботу августа.

 

 

Загрузить ещё