Меню
14:14, 26 марта 2021

В Симферополе действует благотворительная акция «ВелоДобро»

 

В Симферополе проходит благотворительная акция «ВелоДобро», которая позволяет подарить детям счастье и прививает молодому поколению любовь к велоспорту. Активисты собирают старые велосипеды по всему городу, ремонтируют их, красят и дарят ребятам из малообеспеченных семей.

Фото: из личного архива Андрея Боброва

КАК РАБОТАЕТ АКЦИЯ?

Проект реализуется велоактивистами при поддержке Фонда президентских грантов. Восстановлением велосипедов занимается руководитель акции и по совместительству веломеханик Андрей Бобров. Он дарит технике новую жизнь в социальной мастерской, где есть все необходимое оборудование.

— Самый простой способ увидеть радостного ребенка — подарить ему велосипед. Есть детские велосипеды, из которых детвора выросла и теперь ненужный транспорт лежит на балконе под дождем. А есть дети, которые не могут получить велосипед из-за сложной жизненной ситуации. Для этого мы создали проект «ВелоДобро» в Крыму — рассказывает Бобров.

Волонтеры готовы принимать велосипеды на благотворительность в любом состоянии. Специалисты их восстановят и передадут через фонды детям из малообеспеченных семей.

Восстановленные велосипеды могут получить дети от 1 года до 18 лет из семей, состоящих на учете в Центрах социальной помощи, а также являющиеся подопечными благотворительных фондов. Также активисты передают велосипеды ребятам из детских домов и интернатов.

КУДА МОЖНО ПРИВЕЗТИ СТАРЫЙ ВЕЛОСИПЕД?

В Симферополе есть две точки сбора:

Улица Нижняя, 37 (в 300 метрах от Радиорынка) — велопрокат VELO-PROKAT.COM. Предварительно нужно связаться по телефону: 8 (978) 799-25-78;

Улица Новосергеевская, 14 (перекресток улицы Зуйская и проспекта Победы) — веломастерская Алик Александров. Заранее свяжитесь с пунктом приема по телефону: 8 (978) 578-29-19.

 

 

Загрузить ещё