Меню
09:16, 12 марта 2021

В Симферополе двое приезжих не заплатили в кафе и прокатили на капоте BMW полицейского

 

11 марта в крымской столице сотрудниками ГИБДД были задержаны двое граждан, которые намеренно сбили сотрудника полиции и провезли его на капоте своей иномарки. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

В одном из кафе в центре города двое мужчин попытались скрыться от сотрудников заведения, не расплатившись по счету на сумму более 20 тысяч рублей̆. Случайным свидетелем инцидента оказался оперуполномоченный̆ отдела уголовного розыска полиции.

«Участники конфликта сели в автомобиль BMW и попытались начать движение. Оперуполномоченный̆ уголовного розыска подошел к автомобилю, представился водителю и попытался его остановить, перегородив собой дорогу. Водитель начал движение, зацепив правоохранителя на капот иномарки, провез полицейского несколько метров, после чего скрылся», — рассказали в пресс-службе.

В нескольких кварталах от места происшествия автомобиль был задержан сотрудниками ГИБДД. В салоне автомобиля находились двое мужчин: 44-летний житель Ростова-на-Дону и 39-летний житель Майкопа.

«Медицинское освидетельствование задержанных подтвердило, что они находились в состоянии алкогольного опьянения. В крови мужчин выявлено 0,65 и 0,73 промилле алкоголя. В отношении водителя составлен административный̆ протокол за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения», — уточнили в пресс-службе.

 

 

 

Загрузить ещё