Меню
11:51, 01 апреля 2016

В Симферополе Евпаторийская трасса заблокирована многокилометровой пробкой

 

Несвоевременное переоформление крымскими водителями номерных знаков автомобилей с украинских на российские привело к огромной пробке, которая сегодня утром образовалась при въезде в Симферополь по Евпаторийской трассе.

Как свидетельствуют очевидцы, автомобили, маршрутные такси и троллейбусы растянулись на несколько километров — от села Белоглинка до села Мирное включительно.

Некоторые водители стараются объехать затор по прилегающим сельским улицам, но те, которым не повезло доехать до съезда, вынуждены провести в пробке полчаса и более.

Что касается обратного направления, с железнодорожного вокзала в аэропорт, машин в этом направлении нет, трасса практически пуста: видимо, водители предупреждают друг друга, о том, что проезд заблокирован.

Всем, кому необходимо попасть в аэропорт, необходимо планировать дорогу заранее и учесть время, которое, возможно, придётся потратить на ожидание на трассе.

Напомним, что с понедельника ГИБДД перешла на круглосуточный режим работы для оптимизации прохождения процедуры перерегистрации авто. Кроме того, было принято решение, что наказание для автовладельцев, которые до 1 апреля не успеют пройти процедуру перерегистрации автотранспорта в соответствии с российским законодательством, будет смягчено.

«Мы договорились о том, что после окончания периода при первом случае нарушения будет выноситься письменное постановление и устное предупреждение. Повторное нарушение повлечёт штраф – первый раз 500-800 рублей, повторное – 5 тыс рублей или лишение», – сообщил ТАСС начальник отдела прокуратуры Крыма Евгений Сутула.

 

 

Загрузить ещё