Меню
17:08, 10 июня 2015

В Симферополе готовят программу модернизации ливневой канализации – Аксёнов

 

Администрация Симферополя до 1 июля представит программу модернизации ливневой канализации города. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на брифинге, сообщает пресс-служба.

«С ливнёвками справиться в кратчайшие сроки не получится. Они были запроектированы с нарушениями, без учёта мощности, которая требуется, чтобы пропустить такой объём воды. Это происходит уже 10 лет на традиционных местах. Чтобы заменить систему труб, необходим проект, который готовится городскими властями и будет представлен 1 июля. Мы со своей стороны изыскиваем средства, чтобы в него вложить и снять эти проблемы раз и навсегда», – сказал глава Крыма.

При этом Аксёнов не исключает неудовлетворительную работу коммунальных служб города, которые не справляются с нагрузкой и недостаточно эффективно выполняют свою работу. Глава республики отметил, что в связи с этим будут сделаны определённые организационные выводы. «В управление ЖКХ города пришёл новый человек. Он пришёл недавно, но ситуация в лучшую сторону ещё не изменилась. Мы ему готовы помочь, создать условия, поддержать методически. Тем более что у Симферополя есть программа, в рамках которой кураторы передают коммунальную технику. Нам важно, чтобы Симферополь был чистым и безопасным городом», – подчеркнул глава республики.

Также Аксёнов принёс извинения горожанам, имущество которых пострадало во время сильного ливня. «Досадно, что у кого-то машины побило, залило, приношу гражданам извинения. Но проблему решим», – заверил он.

 

 

Загрузить ещё