Меню
14:16, 27 октября 2017

В Симферополе хотят открыть заведение с кошерной пищей

 

О желании открыть в Симферополе заведение общественного питания, где можно будет отведать кошерные блюда, на пресс-конференции в крымской столице рассказал глава Всекрымского Еврейского Конгресса Ян Эпштейн, передаёт корреспондент КИА.

«В Крыму планируется открытие заведений с национальной еврейской кухней. Когда проходят какие-то мероприятия, посвященные Дню народного единства, Дню России и прочим государственным праздникам, когда все народы демонстрируют свою культуру, творчество, обязательно проводятся и гастрономические акции», — рассказал Ян Эпштейн.

По его словам, в ближайшее время будет открыто заведение с кошерной пищей.

«Возможно, это будет кошерное кафе. Кошерные продукты у нас уже есть в магазине «Ашан». Там можно приобрести кошерную колбасу, сосиски, иногда бывает мясо, в Симферополе продается и хумус. Нужно сделать так, чтобы это все было в одном месте, и мы постараемся поработать в этом направлении. Часто приезжают люди и спрашивают: где у вас можно купить кошерные продукты. В Севастополе такое место есть. Думаю, что скоро и в Симферополе появится», — отметил Эпштейн.

В свою очередь Председатель Еврейской общины Симферополя Аркадий Цырульников отметил, что на курортный сезон 2017 года поступали крупные заявки от туристических агентств Израиля, которые хотели бы снять в аренду под ключ санатории и пансионаты для проведения еврейских праздников, вывоза организованных групп туристов.

«Одно из требований израильских туристов – кошерное питание. Мы воспользуемся теми возможностями, которые у нас есть, и обеспечим неограниченное количество еврейских туристов, предоставив им кошерные продукты и места для молитвенных собраний», — отметил Цырульников.

В Симферополе построят Еврейский общинный центр >>>

 

 

 

Загрузить ещё