Меню
11:38, 03 марта 2018

В Симферополе «Кукрыниксы» попрощались с историей в 20 лет (ФОТО, ВИДЕО)

 

История группы «Кукрыниксы» завершается. 2 марта в Симферополе состоялся прощальный концерт, который собрал тысячи поклонников русского рока в стенах Государственного академического музыкального театра Крыма.

Как сообщает корреспондент КИА, для прощального концерта лидер группы Алексей Горшенёв и его музыканты приготовили не только лучшие песни за последние 20 лет, но и особенное световое и визуальное шоу, которое останется в памяти поклонников надолго.

«Много интересных людей, музыкантов, звукорежисеров, техников, администраторов, фан-клубов, единомышленников коснулось нашего творчества и все они, безусловно, останутся в нашей истории», — отмечает музыкант.

Так, на прощальный концерт пришли фанаты всех возрастов и даже депутат Государственного Совета Республики Крыма Владимир Бобков, которые слились на полтора часа воедино с музыкой постпанка и готик-рока.

Музыкант рассказал, что после юбилейного тура группа «Кукрыниксы» заканчивает свою творческую деятельность.

Продолжать существовать, по мнению лидера группы Алексея Горшенева, под названием союза карикатуристов во многом чуждых и совсем чужих людей — не представляется возможным.

«Мои творческие замыслы ассоциируются уже с новым. На базе группы «Кукрыниксы» начнет свою жизнь — проект «ГОРШЕНЁВ». Пока рано что-то говорить. Со временем увидите всё сами», — сказал рок-музыкант.

СПРАВКА. Российская рок-группа, основанная Алексеем Горшенёвым, младшим братом Михаила Горшенёва, лидера группы «Король и Шут». Название группы происходит от трио советских карикатуристов Кукрыниксы: Куприянов, Крылов и Николай Соколов.

 

 

Загрузить ещё