Меню
13:22, 18 августа 2015

В Симферополе может подорожать проезд в маршрутках

 

Стоимость проезда в маршрутных такси Симферополя может увеличиться до 12 рублей. Как сообщил журналистам глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, обоснованный тариф на проезд составляет и того больше — 15 рублей.

«Обоснованный тариф есть, он составляет 15 рублей. Такого не будет однозначно. Максимальное поднятие тарифа допустимо до 12 рублей. При этом мы должны увидеть качество и безопасность перевозимых граждан», — заявил Бахарев.

Всего в крымской столице всего 69 городских автобусных маршрута, которые обслуживают 25 автотранспортных предприятий и 667 автобусов. По информации начальника управления транспорта и связи администрации Симферополя Алексея Сахно, договоры на предоставление услуг по перевозке заключены только у половины предприятий. «В настоящее время по действующим договорам на перевозку пассажиров по городским маршрутам деятельность осуществляют восемь перевозчиков по 20 маршрутам. По остальным маршрутам сроки действия договоров на перевозку закончились. Создана рабочая группа по рассмотрению вопросов о временном обслуживании городских автобусных маршрутов. Принято решение о заключении временных договоров с 4 перевозчиками по 10 маршрутам», — уточнил Сахно.

 

 

Загрузить ещё