Меню
17:19, 25 марта 2020

В Симферополе можно найти гречку по 59 рублей и рис по 41 рублю

 

В Симферополе выполняется ежедневный мониторинг ценовой ситуации в торговых сетях и городских рынках. Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя со ссылкой на исполняющую обязанности начальника управления торговли и бытового обслуживания населения администрации столицы Крыма Юлию Кимбург.

Фото пресс-службы администрации Симферополя

— С целью оперативного реагирования на возможные ценовые колебания в Симферополе ведётся ежедневный мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары. Управление торговли и бытового обслуживания населения изучает ценовую ситуацию в федеральных и локальных местных торговых сетях, а также на рынках города, — рассказала чиновница.

Так, по словам Юлии Кимбург, минимальная цена на социально значимые продовольственные товары, такие как мука составляет 23 рубля 80 копеек, на рис – 41 рубль 38 копеек, крупу гречневую – 59 рублей, стоимость макаронных изделий начинается от 27 рублей. Минимальная цена на масло подсолнечное – 59 рублей 80 копеек, сахара – 28 рублей. Основные группы хлеба стоят от 16 до 34 рублей.

— Что касается основных молочных продуктов, то минимальная цена на молоко составляет 43 рубля за литр, килограмм творога – 190 рублей, сливочного масла – 450 рублей за килограмм. Минимальная стоимость свинины – 240 рублей, мяса кур – 120, говядины — 350 рублей, — уточнила Юлия Кимбург.

 

 

Загрузить ещё