Меню
10:26, 17 января 2018

В Симферополе мужчина похитил камеру видеонаблюдения, испугавшись ответственности за сорванные воздушные шары

 

В Симферополе оперативники вычислили подозреваемого в краже камер видеонаблюдения с фасада магазина. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В полицию обратилась администратор одного из магазинов с заявлением о том, что с фасада торгового заведения похищены две камеры видеонаблюдения. В результате по подозрению в совершении данной кражи был задержан 19-летний местный житель. Задержанный дал признательные показания», — рассказали в пресс-службе.

Как подозреваемый сообщил полицейским, после распития спиртных напитков с друзьями, он направился домой. Проходя мимо магазина, его заинтересовали воздушные шары, которыми был украшен вход в магазин. Сняв несколько шаров, молодой человек увидел, что все его действия фиксировали камеры видеонаблюдения и, испугавшись ответственности за свой поступок, похитил технику.

«Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно кража. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Злоумышленник добровольно вернул похищенное имущество», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё