Меню
18:35, 11 сентября 2018

В Симферополе мужчина забирал у горожан технику на ремонт, а затем её продавал

 

Участковыми уполномоченными полиции задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Симферополю.

«В дежурную часть отдела полиции Симферополя обратилась местная жительница с заявлением о том, что в одном из магазинов мобильной техники неизвестный парень взял у неё 5 тыс рублей в залог за ремонт телефона, но телефон не починил и денег не вернул. Спустя короткий период времени в полицию поступило аналогичное заявление от мужчины, у которого этот же парень взял 7 тыс  рублей в залог за ремонт ноутбука. В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении преступлений задержан 34-летний местный житель», — рассказали в пресс-службе.

Со слов задержанного, он брал предоплату за ремонт техники, и не починив её, продавал на рынке. Денежные средства, полученные от продажи чужого имущества, он тратил на собственные нужды.

«Следственным отделом полиции возбуждено уголовное дело за мошенничество. Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё