Меню
12:59, 16 января 2019

В Симферополе начала работу «Школа молодого судьи-2019»

 

15 января в штаб-квартире Крымского футбольного союза прошло первое занятие по курсу подготовки судей по футболу «Школа молодого судьи-2019», который проводят специалисты судейско-инспекторского комитета Крымского футбольного союза Андрей Приймак и Валерий Авдыш, а также действующие арбитры КФС Анатолий Жабченко и Юрий Вакс, передает пресс-служба КФС.

Обучение продлится четыре месяца, а программа подготовки молодых арбитров включает в себя теоретические занятия по правилам игры в футбол, методике судейства и практическую подготовку на футбольном поле.

На вводном занятии, которое посетило порядка 40 человек, был рассказан план обучения, а также определены цели и задачи курса подготовки.

При условии успешного прохождения курса обучения и успешной сдачи итогового экзамена (как теоретического, так и практического), выпускники школы получат возможность проводить матчи Детско-юношеской футбольной лиги Крыма, любительского чемпионата полуострова, а также попасть в список судей, проводящих матчи под эгидой Крымского футбольного союза.

Напоминаем, что занятия в «Школе молодого судьи» проходят каждый вторник в вечернее время в штаб-квартире КФС (г. Симферополь, ул. Дыбенко, 1).

 

 

Загрузить ещё