Меню
12:42, 14 августа 2019

В Симферополе обещали решить проблему с дублирующимися маршрутами общественного транспорта

 

Председатель Симферопольского горсовета Виктор Агеев встретился с трудовым коллективом государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтроллейбус». Работниками был поднят актуальный вопрос о несовершенствах схемы движения общественного транспорта города. В частности, было отмечено, что маршруты городских автобусов часто дублируют маршруты троллейбусов, а это негативно сказывается на рентабельности троллейбусных перевозок. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.
«Крымтроллейбус» является крупнейшим перевозчиком на полуострове. С каждым годом предприятие все больше развивается, обновляя свой подвижной состав, увеличивая количество сотрудников и водителей. За свою историю предприятие переживало немало взлетов и падений, но все же смогло сохранить свой потенциал, взяв верный курс не только на модернизацию троллейбусного парка, но и, что особенно важно, на улучшение оплаты и условий труда сотрудников», — сказал он.
В свою очередь, глава крымской столицы пригласил специалистов «Крымтроллейбуса» принять участие в рабочем совещании с управлением транспорта и связи администрации Симферополя по оптимизации маршрутной сети городского общественного транспорта и совместно решить эту наболевшую проблему в пользу всех заинтересованных перевозчиков, а главное, горожан.

 

 

Загрузить ещё