Меню
10:29, 03 февраля 2018

В Симферополе общественники участвуют в приёмах граждан руководством полиции

 

В Симферополе общественники принимают участие в приемах граждан руководством полиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Симферополю.

«Начальник отдела полиции №3 «Центральный» Управления МВД России по Симферополю Константин Косолапов совместно с председателем Общественного совета при УМВД России Сергеем Станкевичем провёл очередной прием граждан. Жители пришли на приём к руководителю отдела с вопросами, касающимися деятельности органов внутренних дел, а также требующими консультаций правового характера. Работа с обращениями граждан — важное и ответственное направление деятельности полиции. Зачастую, от качества проведенного приёма и проделанной по обращению заявителя работе зависит мнение человека о работе целой системы, уверенность простого гражданина в том, что он может обратиться за помощью в данную силовую структуру и ему помогут. В рамках общественного контроля члены общественного совета также принимают в таких приемах активное участие. Внимательно выслушав каждого обратившегося, начальник отдела полиции поручил руководителям структурных подразделений провести всесторонние проверки и принять меры в рамках действующего законодательства. Об итогах поверок и принятых решениях граждане будут уведомлены в обязательном порядке», — рассказали в пресс-службе.

В свою очередь, представитель общественного совета при УМВД Сергей Станкевич отметил конструктивное сотрудничество общественности и МВД способствует качественной защите прав и свобод граждан и укреплению правопорядка.

 

 

Загрузить ещё