09:39, 30 сентября 2015

В Симферополе определены победители Всероссийского дня бега «Кросс нации»

В Симферополе подвели итоги Всероссийского дня бега «Кросс нации». Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта РК.

В забеге приняли участие более 2 тысяч любителей спорта в возрасте от 2 до 80 лет. Представители разных профессий с разной физической подготовкой преодолели дистанции 1,5 км и 4,5 км.

Победителями и призерами в разных возрастных группах стали преимущественно симферопольцы. Кроме того, призовые места в забеге получили также жители Симферопольского района и жительница Севастополя.

Житель г. Набережные Челны (Республика Татарстан) Игорь Головин с победным результатом 13,45 мин. стал абсолютным победителем среди мужчин на дистанции 4,5 км.

Абсолютное первенство среди женщин на той же дистанции выиграла мастер спорта международного класса Валерия Мара, продемонстрировавшая результат 15,24 мин.