Меню
14:35, 21 ноября 2016

В Симферополе определились, где будут вешать нерадивых госслужащих

 

В центре крымской столицы презентовали две «доски позора», на которых будут красоваться портреты людей, негативно влияющих на жизнедеятельность города, передаёт корреспондент КИА.

В частности, на одну из таких досок рискуют попасть нарушители закона в области благоустройства, градостроительства, землепользования, торговли и других сфер жизни города.

На одном из стендов уже висят портреты бывшего главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова, депутата городского совета Сергея Попова и данные о подрядной организации ООО «Союздорстрой – 10», которая прославилась укладкой асфальта в дождь.

«Мы сегодня выполняем поручение главы Республики в части подготовки информационной площадки, которая носит условное названия «доска позора». Здесь размещены те юридические лица, чиновники, депутаты, которые мешают нормальному жизнеобеспечению города», — отметил глава администрации города Геннадий Бахарев.

Он также подчеркнул, что все персоналии, попавшие на «доску позора», были заранее согласованы с руководством Республики, а также с представителями общественности.

«О тех, кто представлен на этой доске, неоднократно говорилось на заседаниях Совета министров РК. Но, конечно, процедура должна быть понятна и открыта. Будет активно привлекаться общественность Симферополя, чтобы все решения были прозрачны и честны. Думаю, обязательно надо прислушиваться к нашим коллегам – журналистам в этом вопросе, потому что от них приходит очень много полезной информации.  Например, о том, что у нас асфальт в лужи укладывают и о том, что происходит на центральном рынке в Симферополе», — отметил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

Напомним, практику публичных «досок позора» в Крыму предложил установить глава региона Сергей Аксёнов, при этом, он рекомендовал вывешивать на них фотографии нерадивых чиновников.

 

 

Загрузить ещё