Меню
14:58, 01 декабря 2017

В Симферополе открылась кинематографическая выставка «Живая история. Последний российский Император»

 

В Симферополе представили образовательный проект «Живая история» в Центральном музее Тавриды. Как сообщает корреспондент КИА, проект представляет из себя высокотехнологичный способ углубиться в историю с помощью кинематографического языка.

«Мы оборудовали выставочное пространство при помощи проекторов, 3-Д технологий, звукового оформления и экранов. Наша первая мультимедиа выставка посвящена последнему российскому Императору Николаю II и истории царской семьи. Впервые она была презентована в Екатеринбурге, после чего получила одобрение министерства образования и науки Свердловской области и была рекомендована к посещению для всех школьников области. Кроме того, проект занял второе место на молодежном форуме «Алтай. Точки роста» в номинации «Социальное предпринимательство», — рассказал организатор проекта.

Организатор отметил, что в марте планируется открыть в Симферополе мультимедиа выставку о Владимире Путине в контексте новейшей истории России.

Примечательно, в этом здании в 1909 году был Окружной суд. Сама выставка расположилась в подвале, где в то время держали заключённых и они ждали свой приговор.

Фото- Владимир Прошкин

 

 

 

Загрузить ещё