Меню
17:43, 05 апреля 2019

В Симферополе откроется книжная выставка, посвящённая 75-й годовщине освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков

 

В рамках историко-краеведческой программы «Страницы истории Великой Отечественной войны в Крыму» в отделе краеведения в Крымской республиканской универсальной научной библиотеки имени И.Я. Франко с 8 по 30 апреля будет действовать цикл книжных выставок, посвящённых 75-й годовщине освобождения Керчи, Симферополя и Крымского полуострова от немецко-фашистских захватчиков: «Крым 1944. Весна освобождения» и «Керчь и Керченский полуостров в годы войны». Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

«Отдельные разделы экспозиции расскажут о ходе Крымской наступательной операции, значительная роль в которой принадлежит Фёдору Ивановичу Толбухину – командующему 4-м Украинским фронтом, о подпольных и партизанских формированиях, действовавших на территории оккупированного полуострова, концлагере «Красный», памятниках и памятных местах Великой Отечественной войны в Крыму», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что гости библиотеки смогут ознакомиться с книгами, сборниками документов, научными статьями, монографиями, периодическими изданиями, мемуарами, воспоминаниями фронтовиков, отражающими беспримерный подвиг освободителей Крымского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Выставку дополнят фотодокументы, предоставленные Государственным архивом Республики Крым.

 

 

Загрузить ещё