Меню
17:04, 29 декабря 2015

В Симферополе открылся единственный на полуострове клуб фигурного катания на коньках

 

В столице Крыма появился первый на полуострове клуб  фигурного катания на коньках . Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации г. Симферополя. 

На данный момент в клубе занимаются более 10 воспитанников, которые имеют право принимать участие в официальных соревнованиях на территории России. 

По мнению президента Федерации фигурного катания на коньках Крыма Татьяны Федоровой, для развития зимних видов спорта на полуострове имеется хороший потенциал. 

«Для города это очень значимое событие. Те дети, которых я сегодня лично увидел, пятилеток-шестилеток с горящими глазами, которые ждут выхода на лед и которые уже имеют определенные результаты в таком возрасте, это то будущее, которое мы должны воспитывать», — сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, присутствующий на торжественной церемонии открытия клуба. 

Кроме того, Бахарев напомнил, что в следующем году в Симферополе планируют начать строительство муниципального катка  для бесплатных занятий детей зимними видами спорта.

 

 

Загрузить ещё