Меню
17:52, 23 января 2023

В Симферополе планируют снизить потери воды в сетях на 11 тысяч кубометров в сутки

 

В Республике Крым продолжается модернизация системы ЖКХ, одной из важных задач в этой сфере является повышение качества и оперативности аварийно-восстановительных работ. Об этом сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Фото: Наталья Сомова

«Для этих целей предприятием ГУП РК «Вода Крыма» приобретена передвижная мастерская. Она позволяет выполнять широкий спектр задач – от оперативной доставки аварийных бригад и откачки больших объемов воды до электрогазосварочных работ, резки металлических и распила железобетонных конструкций. На сегодняшний день данный комплекс – единственный в Крыму», — рассказал Сергей Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что по итогам 2022 года в республике реализованы мероприятия по модернизации комплекса тепло-, водоснабжения и водоотведения на общую сумму более 2,1 млрд рублей, в том числе в рамках государственной программы РФ «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя».

«В частности, выполняются проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту аварийных участков водоводов в Симферополе общей протяженностью более 20 километров. Окончание работ планируется в текущем году, снижение потерь по итогам 2022 – 2023 годов составит более 11 тыс. кубометров воды в сутки. Кроме того, в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы и Плана капитального ремонта проведена модернизация около 118 километров сетей водоснабжения», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё