Меню
11:27, 09 мая 2016

В Симферополе почтили память павших в Великой Отечественной войне

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Симферополе. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

В рамках мероприятий прошла торжественная церемония возложения цветов на Военном мемориальном кладбище по улице Старозенитная.

Затем на площади имени В. И. Ленина Глава Республики Крым провёл торжественный приём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксёнов поздравил ветеранов с Великим праздником – Днём Победы. «Сегодня знаковый день. Собрались люди, которые своей жизнью рисковали и добыли Победу. Вы совершили героический подвиг и без вас, этого праздника замечательного не было бы. Хочу поклониться в ноги вам и сказать за всё огромное спасибо. Мы перед вами в неоплатном долгу. Наша задача – создать вам комфортные условия в нынешней жизни и воспитывать молодежь на ваших примерах и традициях. Вечная память тем, кто погиб и не вернулся с этой войны. С Днём Победы всех, от всей души!», — сказал Глава Крыма.

Также ветеранов поздравил Владимир Константинов: «Уважаемые ветераны, хочу поздравить всех с праздником. Это день памяти миллионов погибших, безвозвратно утерянных жизней нашего народа. Никто у нас эту победу не украдет. Как корни питают дерево, так и мы питаемся истоками той победы. Она вдохновляет нас на новые свершения. Мы стараемся быть лучше, чем были вчера и постараемся вас не подвести. С праздником!», — отметил спикер.

Вечером 9 мая в Симферополе запланирован праздничный концерт и фейерверк.

 

 

Загрузить ещё