Меню
12:56, 05 сентября 2016

В Симферополе почтили память жертв террора

 

В столице Крыма возле сквера воинов-интернационалистов заложили мемориальный камень в память погибшим в борьбе с терроризмом, передаёт корреспондент КИА.

По словам вице-премьера крымского правительства Михаила Шеремета, только сообща удастся справиться со всемирным злом.

«К сожалению, терроризм стал пандемией мирового масштаба, но только вместе мы сможем справиться с этой страшной ситуацией. Мы всегда будем помнить Беслан, ноябрьские события, когда на территории сопредельного государства были подорваны ЛЭП и крымчане более полугода мужественно и стойко боролись с энергоблокадой, августовские события, когда террористы пытались проникнуть на территорию нашей республики и дестабилизировать обстановку в нашем регионе. Но им это не удалось благодаря силам и мужеству наших правоохранительных органов, народного ополчения и всех крымчан», — отметил вице-премьер, подчеркнув, что в сложную минуту крымчане всегда объединяются и спешат на помощь друг к другу.

Он также отметил, что власти Крыма предпринимают все необходимые меры безопасности, чтобы жизни и здоровью жителей и гостей полуострова ничего не угрожало.

В будущем на месте памятного знака будет установлен памятник жертвам терроризма. По словам главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова, его облик и размеры будут определяться после общественных и рабочих слушаний и соответствующих конкурсных процедур.

«Памятник жертвам террора должен быть в каждом городе. Каким он будет, узнаем позже. Это вопрос этики и эстетики. После проведения конкурса, мы сможем предложить варианты для обсуждения», — отметил Мавлютов.

 

 

 

Загрузить ещё