Меню
16:23, 28 марта 2016

В Симферополе покажут фильмы из программы фестиваля «АРТкино»

 

В Симферополе с 29 марта по 1 апреля 2016 года пройдут кинопоказы конкурсной программы VIII Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов «АРТкино», сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Крым.

В конкурсной программе участвуют: игровые, документальные, анимационные, экспериментальные и 3D/стереофильмы продолжительностью не более 30 минут.

Крымчанам будут представлены 24 разноплановых короткометражных фильма, которые тематически объединены в 4 программы: «Огонь», «Земля», «Вода» и «Ветер».

Вход на кинопоказы свободный.

В связи с ограниченным количеством мест, требуется обязательная предварительная регистрация.

Приобрести бесплатный электронный билет, а также более подробно ознакомиться с программой кинопоказов можно на сайте министерства.

СПРАВКА. «АРТкино» — один из самых масштабных в России ежегодных фестивалей короткого метра, где лучший фильм года определяет не только профессиональное, но и зрительское жюри. Фильмы-лауреаты получают возможность участвовать в Финальном прокатном туре по городам России и стран СНГ.
Фестиваль учрежден в 2008 году Творческим объединением «Мир искусства» совместно с киноклубом «АРТкино». Президент фестиваля — кинорежиссёр Сергей Тютин.

 

 

Загрузить ещё