Меню
16:15, 13 ноября 2017

В Симферополе полицейские обнаружили цех по производству нелегального алкоголя

 

Сотрудники крымской полиции прекратили работу цеха, в котором крупными партиями шел разлив и фасовка фальсифицированной алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК.

Сотрудники полиции установили, что нелегальным производством занималась группа лиц. В частном доме в Симферополе спиртосодержащая жидкость расфасовывалась в стеклянные бутылки и металлические банки с разными наименованиями водки. Емкости оклеивались заведомо поддельными федеральными акцизными марками.

«Во время обыска было изъято 1640 стеклянных бутылок объемом по 0,5 литра и 1740 металлических банок объемом по 0,7 литра готовой продукции. Всего из незаконного оборота изъято 2038 литров готовой продукции на общую сумму 819 тыс 276 рублей», — уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по факту деятельности организованной группы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные в крупном размере группой лиц.

«Максимальное наказание –  лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей», — добавили в пресс-службе.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению иных фактов противоправной деятельности организованной группы.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё