Меню
17:06, 12 мая 2016

В Симферополе после реконструкции открыли сквер им. Высоцкого

 

В Симферополе торжественно открыли модернизированный сквер имени Владимира Высоцкого, который находится на набережной Салгира, передаёт корреспондент КИА.

Как сообщил журналистам глава администрации города Геннадий Бахарев, сквер оснащён современными системами освещения и полива зеленой зоны с компьютерным управлением. Кроме того, в сквере представлен самый большой на территории Симферополя флаг Российской Федерации, созданный из живых цветов.

Реконструкция сквера проводилась за внебюджетные средства, при этом сумму, в которую обошлись работы, Бахарев назвать затруднился.

Ранее в рамках патриотического проекта «Аллея российской славы» в парке на набережной был установлен памятник выдающемуся русскому поэту и актеру Владимиру Высоцкому.

«Безусловно, это наш кумир, кумир нашего поколения. Его песни отличаются особой правдивостью, в те годы это был глоток свежего воздуха. Это искренние песни, песни о настоящей дружбе, любви», — сказал на церемонии открытия председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.

СПРАВКА. Владимир Высоцкий в Крыму участвовал в съёмках фильмов «Два товарища», «Плохой хороший человек», «Белый взрыв», «Увольнение на берег», а также приезжал с концертами и отдыхал на курортах полуострова.

 

 

Загрузить ещё