Меню
17:40, 26 августа 2019

В Симферополе построят храм Великомученицы Екатерины

 

23 августа первый корпоративный благотворительный фонд в Крыму «Содействие и Развитие» провел вечер «Время действовать», в рамках которого презентовал ключевую программу — строительство храма св. Великомученицы Екатерины в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

«Фонд создан в качестве универсальной площадки по реализации различных проектов, но в первую очередь для воплощения программ строительства культовых сооружений и их реконструкции. Сегодня наш основной проект – возведение храма Святой Великомученицы Екатерины в Симферополе», — рассказала директор благотворительного фонда «Содействие и Развитие» Оксана Порохня.

В свою очередь, настоятель храма Иерей Дионисий Волков отметил особую необходимость проекта в этом районе. Сегодня временное здание не вмещает всех желающих принять участие в службе.

«Сегодня, к сожалению, временное здание храма не вмещает всех прихожан. Других православных культовых сооружений в этом районе нет и строящийся Екатерининский храм будет единственным. По окончании строительства около тысячи прихожан смогут одномоментно находится в нем», — отметил Дионисий Волков.

Строительные работы стартовали спустя 15 лет под патронатом главы Крыма Сергея Аксенова.

Генеральный директор строительной компании Якуб Асанов сообщил, что строительство культового сооружения ведется по графику. Еще весной начались работы выше «нулевой» отметки. В настоящее время выполнено бетонирование фундамента входной группы и колокольни до нулевой отметки, а также ведутся работы по бетонированию стен основного храма. В планах до конца года выполнить завершить бетонирование стен и приступить к монтажу конструкций куполов.

В рамках благотворительного вечера также прошел аукцион, на который была выставлена картина будущего храма. Вырученные средства пойдут на строительство храма.

 

 

Загрузить ещё