Меню
21:13, 01 июня 2015

​В Симферополе прошел «круглый стол» по безопасности гидротехнических сооружений

 

В Симферополе прошел «круглый стол»-семинар по безопасности гидротехнических сооружений, с участием экспертов и специалистов из Санкт-Петербурга. На «круглом столе» обсуждались основные нюансы российского законодательства, принципы управления и методы по безопасности ГТС.

Как сообщил один из организатор «круглого стола», директор «Учебно-методического инженерно-технического центра» Светлана Мосунова, семинар вызвал неподдельный интерес у крымских специалистов, количество пришедших на него в несколько раз превысило количество заявок.

«Мы со стороны Санкт-Петербурга делимся своим опытом. Здесь у нас будет точка соприкосновения крымских и наших специалистов. Смысл этого «круглого стола», чтобы найти ответы на те вопросы, которые есть у крымчан», — рассказала о семинаре Мосунова и отметила, что это их первое общение с крымскими специалистами в таком формате.

Она также сообщила, что их центром для крымчан разработана специальная образовательная программа.

«Мы уже начали работу по повышению квалификации крымских специалистов и их аттестации. Для этого нами разработана программа, которая будет учитывать, какие вопросы есть в Крыму, есть уже запросы от предприятий Крыма проводить корпоративное обучение», — сообщила она.

Её заместитель Татьяна Шаблова добавила, что сейчас около 25 специалистов крымских предприятий уже повышают квалификацию в центре.

«У нас сейчас около 25 человек повышают квалификацию, представители ГУП «Вода Крыма», «Водоканал Крыма», «Керченский алюминиевый завод» и другие», — сообщила она.

«Круглый стол»-семинар «Безопасность гидротехнических сооружений (ГТС) Республики Крым. Опыт безопасной эксплуатации ГТС Санкт-Петербурга» проходил в рамках деловой программы Дней Санкт-Петербурга в Крыму.

 

 

Загрузить ещё