Меню
11:36, 21 декабря 2015

В Симферополе прошла 10-я благотворительная акция «Со святым Николаем в сердце»

 

В Симферопольском государственном цирке им. Б. Тезикова 20 декабря прошла 10-я юбилейная благотворительная акция «Со святым Николаем в сердце» для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, малообеспеченных и многодетных семей. Об этом сообщает пресс-служба Государственного совета Республики Крым.

Порядка 1000 ребят приехали в Симферополь со всего Крыма. На сцене цирка им был показан музыкальный интерактивный спектакль «Сказка в зимнем лесу».

«День святого Николая – это праздник исполнения самых заветных желаний, с которым всегда связано ожидание чуда и великая христианская традиция благотворительности. Святой Николай во все времена был любимцем и защитником детей, учивший милосердию и даривший благо», — сообщил инициатор акции – председатель парламентского комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец, а также от имени спикера крымского парламента Владимира Константинова передал поздравление детям.

Кроме того, Запорожец вручил  компьютер, посудомоечную машину, теплую одежду и сладости шести крымским многодетным семьям.

 

 

Загрузить ещё