Меню
13:35, 05 июня 2016

В Симферополе прошёл благотворительный показ фильма «Лука»

 

В кинотеатре «Космос» столицы Крыма состоялся благотворительный показ кинофильма «Лука», сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Фильм до настоящего времени не вышел в широкой прокат и демонстрируется в рамках благотворительно-просветительских проектов.

Лента повествует о жизни почитаемого православными святителя Луки, в миру – выдающегося врача Валентина Войно-Ясенецкого.
Представлял фильм генеральный продюсер Олег Сытник.

Он рассказал, что история кинофильма началась с книги отца Василия Марущака – клирика симферопольского Троицкого собора.

«Образ святителя меня настолько поразил, что я понял – это именно тот человек, на поступках которого нужно воспитывать подрастающее поколение. Мы получили благословение владыки Лазаря и блаженнейшего митрополита Владимира, работа над фильмом велась более 5 лет, в съёмках приняло участие 3 страны. Фильм завоевал 5 первых мест на различных кинофестивалях», — отметил Сытник.

В рамках мероприятия Олег Сытник обсудил с главой горадминистрации Геннадием Бахаревым возможность передачи иконы святителя Луки известному путешественнику Федору Конюхову. Вместе с ним икона должна будет обогнуть весь земной шар на воздушном шаре.

 

 

 

Загрузить ещё