Меню
15:38, 10 декабря 2015

​В Симферополе проведут проверку качества питьевой воды, поставляемой в жилой сектор

 

В столице Крыма будет проведена проверка качества воды, поступающей в дома горожан. Такое распоряжение дал глава администрации города Геннадий Бахарев  в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории города Симферополя, передает пресс-служба администрации города.
 
Проверкой воды, которая поступает в квартиры симферопольцев поручено заняться  руководителю ГУП РК «Вода Крыма» Морозу и начальнику территориального отдела по городу Симферополю и Симферопольскому району межрайонного управления Роспотребнадзора Гончаренко.

«Поручено провести лабораторный анализ питьевой воды по органолептическим, микробиологическим и другим показателям в соответствии с требованиями СанПиНа 2.1.4.1074-01, а так же повысить дозы хлора на водоочистных сооружениях в РЧВ перед поступлением в водопроводную сеть города Симферополя», — сообщили в пресс-службе администрации столицы и добавили, что проверка проводится в связи с частыми обращениями горожан, жалующимися на качество воды. 

 

 

Загрузить ещё