Меню
11:26, 17 января 2017

В Симферополе сегодня откроют выставку ко Дню Республики

 

В столице Крыма сегодня  14:00 в конференц-зале Государственной архивной службы Республики Крым (ул. Павленко, 1 а, г. Симферополь) состоится открытие историко-документальной выставки, посвященной Дню Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба Госархива.

Организаторами выставки выступили Государственная архивная служба РК и ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым».

В экспозиции выставки будут представлены уникальные документы из фондов Государственного архива Республики Крым, отражающие этапы становления государственности в Крыму, начиная с создания Республики Таврида в 1918 году до наших дней, в том числе документы о подготовке и проведении референдума, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии.

Значительное место занимают документы, фотографии, газетные материалы, многие из которых подлинники, неизвестные широкому кругу общественности.

В открытии выставки примут участие историки и краеведы, члены Общественного совета Государственной архивной службы Республики Крым, преподаватели и студенты Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, а также представители СМИ.

 

 

Загрузить ещё