Меню
18:38, 23 ноября 2017

В Симферополе состоится перфоманс «FORTE-PIANO» с участием слепых детей

 

6 декабря в ГБОУ РК «Симферопольской специальной школе-интернат №1» состоится инклюзивный перформанс «FORTE-PIANO» на стыке хореографического, изобразительного и театрального искусства с участием слепых и слабовидящих детей, профессиональных музыкантов и танцоров из студии современной хореографии FreeDanceLab.

Перформанс создан творческой группой БФ «Детям Крыма» при поддержке Министерства Культуры РФ и Благотворительного фонда поддержки деятелей культуры и искусства «Стремление» в рамках проекта «Театр+Общество».

«Музыка и голос — проводники для тех, кто не может видеть мир во всем многообразии цветов. В этом проекте мы ищем универсальный язык, в октавах которого каждый найдёт свою уникальную ноту. Это история о том, как маленькие и большие волшебники, объединившись, импровизируют и создают мелодии», — говорят организаторы.

В ходе подготовки была поведена серия лабораторных занятий, направленная на знакомство участников с ограниченными возможностями с техникой, объединяющей опыт contemporary dance, арт-терапии, контактной импровизации и живописи.

«Проект «FORTE-PIANO» объединил всех нас вокруг одной гуманистической идеи – в творчестве мы все равны. Совместная работа очень вдохновила ребят, раскрылись их творческие способности, а сам перформанс помог не только обратить внимание общественности на мир людей с ограниченными возможностями, но и понять их», — поделились организаторы.

 

 

Загрузить ещё