Меню
12:12, 28 сентября 2015

В Симферополе состоялась панихида прощания с сотрудниками скорой помощи, погибшими при нападении

 

Сегодня в Симферополе состоялась панихида, на которой близкие и коллеги простились с погибшими в результате нападения на подстанцию скорой помощи №2 санитаркой Татьяной Котковой и фельдшером Ириной Суханик. 

Как передает корреспондент КИА, церемония прощания прошла в 10:00 утра на самой подстанции. 
Проститься с погибшими пришло несколько сотен человек. На кладбище тела погибших медиков увезли на машинах скорой помощи с включенными сиренами.

Как сообщил журналистам министр здравоохранения Республики Крым Александр Могилевский, состояние двух фельдшеров, пострадавших в результате нападения на подстанцию «скорой помощи» «компенсированное», и их жизни ничего не угрожает.

«Операции прошли на должном уровне», — заверил чиновник.

Нападение на подстанцию скорой помощи в Симферополе произошло в субботу, 26 сентября, около 16:00. Неизвестный мужчина открыл стрельбу по медикам, в результате чего погибли двое – 30-летняя фельдшер и 55-летняя санитарка.

Крымский главк Следственного комитета РФ возбудил уголовное дело по статье «убийство двух и более человек». Главным подозреваемым по делу об убийстве медиков проходит Бекир Небиев, который скрылся с охотничьим ружьем и 200 тыс руб. Правоохранители полагают, что преступление было совершено из неприязненного отношения к врачам. На поиски подозреваемого подняты все оперативные силы полиции.

 

 

Загрузить ещё