Меню
16:22, 08 апреля 2021

В Симферополе состоялся премьерный показ фильма о проблеме абортов

 

Фильм российского режиссёра Елены Пискарёвой «Право выбора» показали сегодня крымским студентам-медкам, врачам, священникам и другим представителям общественности. Лента посвящена проблеме абортов и основан на реальных событиях.

Фото: Антон Волк

«Все сюжетные линии — это действительно человеческие истории, истории врачей, а также исповедальные истории женщин. Нет ни одного выдуманного персонажа», — сказала журналистам перед премьерой Елена Пискарёва.

По её словам, главная задача фильма — инициировать общественную дискуссию и начать обсуждать больные и неприятные вопросы.

«Эта тема касается каждой женщины, каждой семьи. 80% женщин у нас хотя бы раз в жизни сделали аборт, это страшная статистика. Пусть этот фильм будет не призывом и лозунгом, а поводом для осознания каждой девушкой не в момент, когда у неё будет три дня до принятия решения, а в то время, когда у неё есть возможность поразмыслить, задать себе вопрос, что я буду делать, если окажусь в такой ситуации?», — отметила режиссёр.

Елена Пискарёва уточнила, что после серии закрытых показов по регионам России фильм «Право выбора» выложат в открытый доступ в интернет, и посмотреть его сможет каждый желающий.

 

 

Загрузить ещё