Меню
13:19, 11 декабря 2018

В Симферополе состоялся Республиканский турнир по легкой атлетике

 

В Симферополе состоялся Республиканский турнир по легкой атлетике «Надежды Крыма», посвященный Дню Героев Отечества, передает пресс-служба Федерации легкой атлетики Крыма.

Триста юных легкоатлетов из Симферополя, Севастополя, Ялты, Евпатории, Феодосии, Керчи, Джанкоя, Нижнегорского, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов приняли участие в традиционном Республиканском турнире по легкой атлетике «Надежды Крыма».

В борьбу за медали впервые вступили кадеты севастопольского филиалаНахимовского военно-морского училища (президентское кадетское училище).

Соревнования прошли в минувшие выходные на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.

Воспитанница симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» Дарья Сизова среди девушек 2007 г.р. и моложе быстрее всех преодолела дистанцию 200 м и повторила рекорд соревнований – 29,3 сек.

Юноши и девушки от 7 до 15 лет соревновались в беге 200 м, 800 м и эстафете 600 м – 400 м – 200 м – 100 м.

Также, на базе легкоатлетического манежа состоялась лекция сертифицированного врача ГБУ РК «Центр спортивной медицины» Драницкого Александра Фёдоровича по проблемам антидопинга и о прохождении сертификации тренеров по лёгкой атлетике на сайте РУСАДА.

 

 

Загрузить ещё