Меню
14:02, 18 августа 2015

В Симферополе стартовала первая крымская IT-конференция «Безопасный Крым»

 

В Симферополе стартовала первая крымская IT-конференция «Безопасный Крым». Основной темой обсуждения стало обеспечение информационной безопасности в органах исполнительной власти и в государственных учреждениях республики.

По замыслу организаторов мероприятия, основная задача конференции заключается в том, чтобы обсудить возможные кибер-угрозы и способы защиты от них, а также обозначить требования к хранению персональных данных и конфиденциальной информации.

«Крымчане должны в полной мере осознавать, что информационные технологии в современном мире активно используются для влияния на общество и государство. Поэтому контроль информации – это первостепенная задача», – подчеркнул один из организаторов мероприятия, представитель группы компаний DA Сергей Буров.

В конференции приняли участие как представители крупных отечественных IT-компаний – разработчиков программного обеспечения и сервисов по хранению и информации, так и сотрудники государственных контролирующих органов, таких как Федеральная служба безопасности (ФСБ) и Федеральная служба по техническому и экспортному контролю Российской Федерации (ФСТЭК).

 

 

Загрузить ещё