Меню
14:01, 19 июня 2019

В Симферополе стартовала подготовка к отопительному сезону

 

В администрации крымской столицы состоялось оперативно-хозяйственное совещание, в ходе которого заслушали доклады руководителей ресурсоснабжающих предприятий о подготовке к отопительному сезону, а также о текущем содержании подведомственных сетей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Начальник аварийно-диспетчерской службы ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Вячеслав Момот сообщил, что ведётся активная работа по подготовке котельных, оборудования и сетей теплоснабжения к предстоящему осенне-зимнему периоду.

«Предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» приступило к подготовке к отопительному сезону. Это порядка 50 котельных, 94 центральных тепловых пунктов, 312 тысяч 729 километров труб тепловых сетей. По состоянию на 18 июня выполнены следующие мероприятия: проведён капитальный ремонт четырёх котлов, это два котла на Стрелковой, 91, один котел на котельной на улице Алтайской и один котел на Сергеева-Ценского, 4», — рассказал Момот.

По его словам, выполнен ремонт кровельного покрытия на двух центральных тепловых пунктах и ремонт фасадов двух ЦТП.

«Также восстановлено 4 тысячи 595 метров погонных изоляционного покрытия. Начаты работы по ревизии и ремонту котельного оборудования котельных и центральных тепловых пунктов. Уже подготовлено к отопительному периоду восьми котельных и пяти ЦТП», — сказал Момот.

Подготовка к осенне-зимнему периоду проводится и предприятием ГУП РК «Крымгазсети». Как сообщил начальник симферопольского управления по эксплуатации газового хозяйства Андрей Шевченко, все работы выполняются согласно установленного плана-графика.

«Неделю отработали в штатном режиме, без крупных аварий и отключений. Поступило 222 заявки – все выполнены. За отчётный период обследовано газовых сетей 9,2 км, выполнено 46 технологических присоединений. В ходе подготовки к отопительному сезону предусмотренные мероприятия проводятся согласно подготовленного плана», — рассказал он.

Как сообщил главный инженер филиала ГУП РК «Вода Крыма» Михаил Кондрашечкин, сотрудники предприятия в ходе подготовки к зиме приступили к процедуре промывки сетей водоснабжения и водоотведения.

«За отчётный период по Симферополю поступила 71 заявка по водоснабжению и 172 заявки по водоотведению. Соответственно выполнено 69 и 172 – это 100% по канализации, две заявки по водоснабжению – в работе. С 1 июня началась подготовка к отопительному сезону — занимаемся промывкой сетей водоснабжения. Общий объём наполнений водохранилищ 57 млн кубометров воды, водоснабжение гарантировано на 100%», — сказал Михаил Кондрашечкин.

В свою очередь, глава администрации Симферополя Наталья Маленко обратила особое внимание представителей ресурсоснабжающих предприятий на тот факт, что в ходе реконструкции набережной реки Салгир возникают экстренные ситуации с сетями водо-, тепло-, газо- и электроснабжения и призвала максимально оперативно решать возникающие вопросы.

«Обращаюсь ко всем ресурсоснабжающим организациям: сейчас проходят работы по реконструкции набережной реки Салгир и возникает много вопросов по поводу судьбы пролегающих там сетей. «Крымтеплокоммунэнерго» отрабатывает все очень быстро, «Крымэнерго» тоже. Но есть вопросы, связанные с сетями «Вода Крыма»: необходимо обследовать канализационные сети. Ещё раз акцентирую внимание всех: необходимо подключатся быстро и сразу, как только какой-то вопрос в ходе реконструкции возникает, так как у нас очень сжатые сроки», — сказала Маленко.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё