Меню
09:21, 21 октября 2016

В Симферополе стартует фестиваль искусств «Золотая осень»

 

Сегодня в Симферополе начинается городской фестиваль «Золотая осень», который продлится до 28 октября, сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

Фестиваль проводится ежегодно, уже более 30 лет, с целью поиска талантливых исполнителей в области хореографического, вокального, инструментального и других видов искусства, а также реализации творческих способностей симферопольцев и пропаганды самодеятельного творчества.

21, 22 и с 25 по 28 октября, в рамках городского фестиваля, на различных сценических площадках и в учреждениях культуры пройдут культурно-массовые мероприятия.

Так, 21 октября, в 17.00 в Доме офицеров состоится вечер классической музыки под названием «Музыкальная акварель».

22 октября, в 15.00 в Крымско-татарском академическом музыкально-драматическом театре по ул. Менделеева, 5 состоится Фольклорный праздник «Венок дружбы».

25 октября, в 12.00 Музей истории города Симферополя (ул. Пушкина,17), откроет выставку «Мелодия на полотне», посвященную творчеству В. С. Роик и выставку работ молодых мастеров декоративно-прикладного искусства города Симферополя.

Кроме того, 26 октября, в 17.00 в Центре эстрадного искусства (ул. Пушкина, 19) состоится концертная программа городских духовых оркестров.

27 октября, в 17.00 в голубом зале Музея Тавриды (ул. Гоголя, 14) пройдет концертная программа оркестров русских народных инструментов.

Закроет ежегодный фестиваль концертная программа «Осень. Музыка. Кино», которая состоится 28 октября, в 17.00 во Дворце культуры профсоюзов.

В финале праздника будут вручены дипломы и памятные подарки участникам городского фестиваля искусств «Золотая Осень».

На все мероприятия вход свободный.

 

 

 

Загрузить ещё