Меню
15:23, 15 декабря 2016

В Симферополе стартует Ночная хоккейная лига

 

Завтра в Симферополе состоится торжественное открытие турнирного сезона Ночной хоккейной лиги. Об этом сообщает Туристический портал Крыма.

Как рассказал региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Крыму и Севастополе Дмитрий Горячев, в России ежегодно проходит фестиваль среди любительских команд ночной хоккейной лиги.

«Региональные отборочные этапы, как правило, открывают самые лучшие хоккеисты, самые уважаемые люди региона, приезжают руководители Ночной хоккейной лиги из Москвы. Мы пригласили на открытие руководителей Крыма и Севастополя, а также ждем генерального директора Ночной хоккейной лиги Игоря Бахмутова», — сказал Горячев.

В числе известных крымчан в любительский хоккей играет глава администрации Ялты Олег Ростенко, представляющий команду «Легион» в дивизионе «Любитель 40+».

Открывают турнир молодые хоккеисты из дивизиона «18+ Лига надежды».

«После торжественного открытия состоится первый регулярный матч между симферопольской командой «Крымские Волки-2» и севастопольским «Черноморцем», – уточнил Горячев.

Всего в отборочном турнире участвуют шесть команд в дивизионе «40+» и три команды «18+». Каждая команда за сезон должна провести 15 матчей.

«Если говорить про любительский хоккей, то молодых и перспективных у нас еще по пальцам пересчитать. Вопрос стоит в массовости любительского хоккея, для чего Ночная лига и создана», — добавил Горячев.

 

 

Загрузить ещё