Меню
20:01, 16 марта 2023

В Симферополе студенты организуют сдачу крови в честь Дня воссоединения Крыма с Россией

 

17 марта в Симферополе по инициативе студенческой молодежи будет организована акция по сдаче крови, приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

В акции примут участие студенты высших образовательных учреждений полуострова.

«Ранее я принимала участие, и это был мой первый опыт, сказать честно, было немного волнительно, но все прошло успешно. В этот значимый день я буду сдавать второй, и же смогу подсказать новым добровольцем. Приятно осознавать, что таким образом можно помочь людям», — рассказала руководитель педагогического направления студотрядов Крыма Светлана Овсепян.

Среди добровольцев будут как опытные доноры, так и те, кто пройдут через эту процедуру впервые.

«Активисты студенческих отрядов Республики Крым принимают активное участие в донорских акциях на протяжении последних нескольких лет, сдавая кровь три-четыре раза в год. Целью подобных акций является популяризация донорства крови среди молодежи и привлечение кадровых доноров, сдающих кровь на постоянной основе.  Я принимаю участие уже во второй раз, для меня очень важно оказывать поддержку людям, помочь. Самое важное – добровольческая основа этой акции, и мы, студенческие отряды, всегда готовы прийти людям на помощь. В этот раз сдача крови приурочена ко Дню воссоединения Крыма с Россией. В этот день мы не только добровольцы, но и патриоты своей Родины» — отметил комиссар штаба студенческих отрядов КФУ Дмитрий Якушев.

 

 

Загрузить ещё