Меню
15:57, 28 сентября 2017

В Симферополе учёные обсудят современные этнокультурные процессы

 

С 28 по 30 сентября в Симферополе пройдёт IV Международная научно-практическая конференция «Этнография Крыма XIX — XXI вв. и современные этнокультурные процессы». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РК.

«В этом году конференция будет посвящена 25-летию со дня основания Крымского этнографического музея. В числе основных направлений работы конференции: «Этнография народов Крыма: источники и история изучения», «Проблемы этнической истории Крыма и сопредельных территорий», «Традиционные занятия, ремесла и декоративно-прикладное искусство народов Причерноморья», «Духовные традиции, обрядность и фольклор народов Крыма», «Этнографические музеи: история концепций и коллекций», «Этнокультурное наследие Крыма и его использование в туристической сфере», — сообщили в пресс-службе

Кроме того, в рамках работы конференции будут заслушаны доклады свыше 40 ученых, историков, музееведов из Симферополя, Евпатории, Бахчисарая, Феодосии, Коктебеля, Санкт-Петербурга, Казани, Омска, Флоренции (Италия).

Также для участников конференции будет организовано выездное заседание в монастырь Сурб-Хач города Старый Крым.

ИА КИА

 

 

Загрузить ещё