Меню
17:26, 05 апреля 2017

В Симферополе улучшилось транспортное сообщение в вечернее время, — Минтранс РК

 

В ходе мониторинга, проведённого министерством транспорта республики Крым, установлены факты несоблюдения перевозчиками минимальных интервалов движения в вечернее время, а также срывы рейсов. Об этом сегодня на совещании с главами муниципальных образований в правительстве республики Крым сообщил заместитель министра транспорта Крыма Александр Рыбак.

По его словам, последние рейсы по муниципальным маршрутам должны выполняться в период с 22-20 до 23-20, однако фактически время выполнения последних рейсов на большинстве маршрутов оканчивается около 22 часов.

«Раньше ситуация была намного хуже, после 19-00 практически весь общественный транспорт двигался с большими перебоями», — констатировал Рыбак.

Он добавил, что в адрес перевозчиков направлено 47 предписаний об устранении выявленных нарушений договорных условий. Из них 20 предписаний выданы повторно и 7 предписаний в третий раз.

«В настоящее время управлением транспорта и связи администрации города подготовлен проект постановления о расторжении договора в одностороннем порядке с индивидуальным предпринимателем на обслуживание маршрута №8. После расторжения договора будет определён иной перевозчик до проведения конкурсной процедуры», — сообщил замминистра транспорта Крыма.

 

 

Загрузить ещё