Меню
14:02, 04 октября 2016

В Симферополе в пятницу можно будет найти работу по душе

 

7 октября 2016 года в 12:00 на площади им. Ленина в Симферополе состоится Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. В этот же день во всех районах и городах Крыма пройдут региональные ярмарки вакансий, сообщает пресс-служба симферопольской администрации.

В ярмарке вакансий примут участие около 100 крупных предприятий, организаций г. Симферополя, осуществляющих деятельность в таких отраслях, как производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт, торговля, сфера обслуживания, государственно управление, образование и культура, социальная защита, силовые ведомства, медицина.

Работодатели, руководители предприятий и руководители кадровых служб предприятий организаций и учреждений города предложат посетителям более 4500 вакантных рабочих мест. Каждый участник мероприятия сможет без посредников встретиться с представителями работодателей и подобрать себе подходящую работу или учебное место.

Специалисты Службы занятости Крыма предоставят полную информацию о ситуации на региональном рынке труда, предприятиях, испытывающих кадровый дефицит, возможностях трудоустройства, переобучения на основе имеющихся свободных рабочих и учебных мест. В работе Консультационного сектора примут участие представители Инспекции по труду Республики Крым. Граждане смогут получить квалифицированные юридические консультации.

В Интернет-секторе по поиску работы все желающие получат возможность самостоятельного доступа к Общероссийской базе вакансий «Работа в России» – www.trudvsem.ru. В рамках работы сектора состоится онлайн-видеоконференция с участием 4 работодателей города и соискателей на должности.

На сайте администрации сказано также, что в ходе ярмарки работодатели смогут произвести отбор нужных высококвалифицированных кадров из числа присутствующих посетителей ярмарки, проинформировать наибольшее число граждан об имеющихся вакансиях. Специалисты Службы занятости г. Симферополя окажут работодателям помощь в перспективном решении вопроса подготовки (обучения и переобучения) кадров, а также предоставят квалифицированные профориентационные услуги по проведению профессионального отбора претендентов в соответствии с их требованиями.

Во время работы ярмарки для каждой категории граждан будут функционировать 6 секторов: Сектор содействия трудоустройству, Профориентационный сектор, Сектор профессионального обучения безработных граждан, Интернет–сектор по поиску работы, Сектор обслуживания инвалидов.

В Секторе обслуживания инвалидов специалисты Службы занятости совместно с представителями Министерства труда и Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Крым» предоставят консультации по законодательству о занятости для лиц с ограниченными возможностями, по содействию трудоустройству гражданам с инвалидностью, проинформируют об имеющихся вакансиях в регионе, на которые предпочтение отдается лицам с ограниченными физическими возможностями.

 

 

Загрузить ещё