Меню
14:45, 21 января 2020

В Симферополе в рамках «Недели памяти жертв Холокоста» пройдут памятные мероприятия

 

Мемориальная встреча «Хранители памяти» в рамках объявленной в России с 20 января «Недели памяти жертв Холокоста» пройдёт в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке имени И.Я. Франко. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил президент Всекрымского Еврейского конгресса, директор Черноморской ассоциации международного сотрудничества Ян Эпштейн.

— Завтра состоится в библиотеке имени Франко мероприятие. Это будет мемориальная встреча, которая называется «Хранители памяти», на которой будет выставлено очень много архивных документов. Это будут как документы, которые находятся в библиотеке, так и те, которые к нам попали из частных архивов, — сообщил Эпштейн.

Также по словам Эпштейна в Крыму в рамках «Недели памяти жертв Холокоста» пройдут памятные мероприятия на территории мемориального комплекса на месте бывшего совхоза «Красный», где будут возложены цветы в память жертвах нацизма, а завершит неделю памяти в республике ежегодная конференция «Холокост: память и предупреждение», дата проведения которой назначена на 27 января.

 

 

Загрузить ещё