Меню
09:29, 26 августа 2015

​В Симферополе выявили незаконное строительство 10-этажного дома

 

В центре Симферополя ведется незаконное строительство 10-этажного дома. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации со ссылкой на главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова.

На месте строительства объекта по адресу Крылова, 36 под руководством главного архитектора прошло выездное совещание. По словам Мавлютова, строительство высотки ведется без проектно-сметной документации, а также без каких-либо разрешительных документов.

«Также следуют отметить, что плотность застройки в этом районе превышает допустимую норму в 3-4 раза. Здесь по близости нет парковочных мест, детских садов и школ, то есть, отсутствуют комфортные условия для проживания», — отметил Мавлютов.

По его мнению, стройку необходимо закрыть и привести всю документацию в соответствие с градостроительным кодексом Российской Федерации.

Строительство 10-этажного дома на ул. Крылова, 36 в Симферополе ведет группа компаний Greenwood (Днепропетровск). На сайте компании проект презентован как «Дом художника» со сроком окончания строительства в IV квартале 2016 года. Продажа квартир ведется на условиях «Договора об участии в ЖСК» со ссылкой на федеральное законодательство РФ.

 

 

Загрузить ещё