Меню
16:21, 29 сентября 2015

В Симферополе завтра состоится торжественное открытие первого Центра крымскотатарского детского чтения

 

30 сентября в 14:00 в Государственном бюджетном учреждении культуры Республики Крым «Республиканская крымскотатарская библиотека им. И. Гаспринского» Министерства культуры Республики Крым состоится торжественное открытие Центра крымскотатарского детского чтения «Чокърачыкъ» («Родничок»). Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Республики Крым.

Основной задачей центра является привитие слушателям любви к книге и чтению на крымскотатарском языке. Один раз в месяц в Центре «Чокърачыкъ» будут проводиться мероприятия с участием детей дошкольного возраста и школьниками до 15 лет. Также запланирована выездная работа в детских садах и школах Симферополя. Занятия планируется проводить в игровой форме. 

Являясь структурным подразделением Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Республиканская крымскотатарская библиотека им. И. Гаспринского» Министерства культуры Республики Крым, Центр «Чокърачыкъ»  заинтересован в осуществлении методической, информационной и просветительской деятельности в области чтения в сотрудничестве с ведущими учителями крымскотатарского языка и литературы школ Крыма.

 

 

Загрузить ещё